Виды материалов для изготовления картонной упаковки.

Упаковка из картона является непременным атрибутом многих товаров, продающихся в современных магазинах. Пищевые продукты, бытовые электрические приборы, парфюмерия и косметика, мобильные устройства - все они упакованы в красочную картонную тару, служащую не только для предохранения товара от повреждения, но и несущую информативные характеристики о его производителе и свойствах.

Помимо красивого дизайна, коробка должна быть достаточно экономичной, дабы значительно не повысить стоимость самого товара. Изготовление картонных коробок для пищевых продуктов или гигиенических товаров - сравнительно недорогое производство, так как этот вид упаковки делают из макулатурного картона. Такие упаковки практически сразу выбрасываются после вскрытия и извлечения товара.

Целлюлозные картонные упаковки обладают более высокой себестоимостью, они намного плотнее макулатурных и содержат элементы различного декора: окрашивания, покрытия лаком, нанесения тесненных изображений. Такая тара обычно изготавливается для кондитерских изделий, парфюмерной и косметической продукции. Подарочные упаковки из картона также производятся из данного материала.

Упаковочную тару для техники бытового назначения, цифровых и мобильных устройств, алкогольной продукции, посуды из различных материалов и других товаров, обладающих хрупкостью, изготавливают из гофрокартона или микрогофрокартона. Отличие этих двух видов картонной упаковки в разнице размеров высоты волны внутреннего (среднего) слоя. Гофрокартон применяется в случае, если вес подлежащего упаковке товара превышает три килограмма. Помимо этого критерия, никаких ограничений в использовании и того, и другого вида картонной упаковки нет.

Существует несколько способов украшения тары из гофро и микрогофрокартона. Самый обычный – трафаретная печать на коробке, краска поступает сквозь специальный сетчатый трафарет, и рисунок выдавливается на картоне.  При заказе большой партии, применяют  флексографию, для этого используются гибкие резиновые формы с краской. Наиболее качественный и эстетичный способ декорирования картона – каширование. Принцип его заключается в плотном склеивании картонной упаковки с бумажным носителем, на который уже нанесено нужное изображение и информация. Товары в таких упаковках выгодно отличаются от своих собратьев-конкурентов. Брендовые производители обуви, посуды и продовольственных товаров отдают предпочтение именно кашированию.

В настоящее время существует множество разнообразных организаций, занимающихся изготовлением картонных упаковок под заказ. В зависимости от принадлежности товара, а также от ценовой категории, можно выбрать любой из вышеперечисленных видов декорирования, достаточно лишь набрать указанный в рекламе номер или оставить заявку на заказ на сайте производителя.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5