Производство картонной тары - упаковочный картон

Упаковочный картон представляет собой особый тип бумаги - по толщине превышающей сахарную и оберточную бумагу (папка, политура, толстый картон, глянцевый картон и т. п.). Именно так называют сорта, чаще всего берущиеся в производство изделий из картона. Они более всего подходят для производства складывающихся коробок, применяющихся для упаковки, хранения и транспортировки товаров, а также всевозможных папок, праздничных открыток и прочей плотной бумажной продукции. Производство картона доступно за счет недорогого сырья, а выпуск его, в основном, полностью автоматизирован. В результате получается доступный по цене упаковочный материал.

Выделяют такие сорта упаковочного картона, как: мелованный, немелованный, литого мелования, хромокартон, хром-эрзац картон, дуплекскартон, целлюлозный и триплекскартон.

Картонная и бумажная тара многие годы остается одним из популярнейших упаковочных материалов. Главное ее преимущество составляет то, что прямо на поверхность упаковки, сделанной из картона, можно наносить любые изображения и текст. Картон отличается легкостью и прочностью, а использованная картонная тара и упаковка не загрязняет окружающую среду за счет быстрого разложения, и дает возможность упаковывать товары любой формы и размеров.

Картонный материал для упаковки обладает высокой прочностью и хорошими показателями жесткости благодаря своей толщине. Если обратить внимание на состав упаковочного картона, то можно заметить несколько слоев: верхний, один или несколько внутренних слоев и самый последний - нижний слой (оборотная сторона). Все они во влажном состоянии соединяются по особой технологии, спрессовываются, придавая конечному продукту плотность. Нижний и внутренние слои готового картона, из которого затем выпускается картонная тара, могут быть серыми – при их изготовлении применялось макулатурное сырье, светлыми (использовалась специально обработанная древмасса) или белыми, изготовленными на основе целлюлозы.

Картон для упаковки должен отвечать следующим, предъявляемым к нему требованиям:

  • его слои должны хорошо соединяться между собой, не допуская расслоения;
  • мелованное покрытие должно иметь качественное соединение с картоном;
  • картон должен плоско лежать в стопе, не деформируя ее;
  • должны соблюдаться пределы разрешенной допустимой относительной влажности.

Также немаловажно такое свойство картона для упаковки, как хорошие показатели печатных свойств нижнего слоя (нижней стороны) картона, и его способность к покрытию любым, даже не очень большим количеством лака. Качественная упаковка из картона всегда обеспечивает хорошее закрепление краски, при ее нанесении на изделие.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5