Плюсы и минусы упаковок из картона.

В настоящее время упаковщики все чаще используют в своей работе полимерные материалы, но и упаковка из картона имеет определенных почитателей.

По сути, это жесткий материал, способный выдерживать форму.

Картон - очень дорогой материал. Причиной его дороговизны является именно натуральность этого материала. Но все чаще говорят о том, что сырье для изготовления картонной тары, скоро стане дешевле, чем полимерные материалы. Целлюлозу можно восстановить при том условии, что необходимо достаточно ответственно подходить к вопросам посадки и вырубки лесных массивов. Некоторые считают, что дешевле даже сам процесс изготовления картона. К примеру, электроэнергия, потребляемая для производства полукилограммовой упаковки из картона, равняется лишь половине той энергии, которую затрачивают для производства жестяной упаковки такого же веса, а также нужной для изготовления одной ПЭТ бутылки.

Получается, что картонная упаковка выйдет гораздо дешевле и по процессу производства, и по процессам заполнения и складывания. Картон очень податливый и очень гибкий, что и сделало его, по сути, идеальным материалом для выполнения упаковки любой продукции.

Картон - самый лучший материал также и в плане утилизации, и в плане повторной переработки. Применительно к картону, такие процессы являются более авангардными и более доступными, чем те же процессы, но применимые к другим материалам. Всегда процесс утилизации или переработки картона был намного проще и экологичнее, что и гарантировало его минимальную стоимость.

При этом большинство специалистов уверены, что, несмотря на новые течения времени, упаковка из картона, по сравнению с полимерной упаковкой, все же имеет некоторые довольно существенные недостатки. Уже сама натуральность этого материала говорит о его дороговизне. Вторым важным фактором является прозрачность полимерной упаковки. Благодаря тому, что полимерная упаковка позволяет созерцателю, а, возможно, и потенциальному покупателю, оценить продукт, увидев его своими глазами. Эта особенность, как оказалось, очень часто способствует тому, что потребители отдают предпочтение все же полимерной упаковке, даже не учитывая натуральность и экологичность упаковки из картона.

Что касается картона, не покрытого специальными пленками, то его недостатками является то, что он и намокнуть может, и воздух пропускает. Но такие недостатки производители уже научились устранять при помощи использования множества покрытий и добавок.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5