Несколько слов о гофрокартоне

Сегодня под словом «гофротара» подразумевают множество видов упаковок, выполненных из гофрированного картона. К ней относят гофроящики, гофроконтейнеры, гофролотки, а также картонные аксессуары. Каждый из видов гофротары предназначен для хранения и транспортировки определенного вида товара.

Больше всего на слуху, безусловно, гофроящики, в которых производится транспортировка самых разнообразных товаров – от небольших сувениров до бытовой техники. Изготовление коробок картонных, которые мы сегодня называем гофроящиками, во многом напоминает изготовление обычных коробок, поскольку обычный гофроящик имеет дно, крышу и стенки.

В отличие от гофроящика, гофролоток не имеет крыши: это низкая коробка с четырьмя стенками, предназначенная для хранения и перевозки пищевых или других скоропортящихся продуктов. Разумеется, предназначение гофролотков этим не исчерпывается.

В гофроконтейнерах хранят зачастую сыпучие продукты или жидкости. Сначала жидкость упаковывается в полиэтилен и лишь затем помещается в контейнер. Так она не размочит картонные стенки, и гофроконтейнер не будет поврежден. Этот способ хранения продуктов отличается надежностью и герметичностью.

Гофротара различается не только по форме, но и по качеству картона, который используется при изготовлении картонных коробок. Гофрокартон может состоять из нескольких слоев. К примеру, одним из самых прочных считается семислойный гофрокартон, способный выдерживать нагрузки до двух тонн. Меньшей прочностью отличается, например, трехслойный картон, предназначенный для хранения и транспортировки небольших предметов.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5