Картонная тара

Картон, от итальянского слова cartonе – жесткий, твердый. Состоит он из следующих слоев: верхний, нижний, а между ними внутренний, в свою очередь состоящий из одного или нескольких слоев. Слои, предварительно смоченные, плотно скрепляют между собой в специальной машине под сильным давлением.

Для картона используют разные виды материалов. Из макулатурного сырья производят серый картон. Древесная масса используется для изготовления светлого картона. Из целлюлозы получают белый картон.

Как правило, в целях экономичного расходования сырья и удешевления конечного продукта, слои из разного сырья комбинируют.

Есть общее правило расположения слоев из разного картона при изготовлении картонной упаковки. Сначала идет мелованный картон два, реже один слой. Верхний слой картона из беленой или не беленой целлюлозы, макулатуры. Средний слой делают толстым из механической массы, различных отходов производства. Нижний повторяет по составу верхний слой. Качество сырья, из которого изготовлены слои картона сначала уменьшается от верхнего к среднему слою, а затем увеличивается к нижнему.

К упаковке из картона предъявляют определенные требования. К ним относятся:

  • качественное соединение между собой слоев;
  • возможность лакирования поверхности небольшим количеством лака;
  • абсолютная плоскость изделия;
  • качественное соединение картона и мелованного покрытия;
  • возможность качественной печати на нижнем слое;
  • относительная влажность картона должна строго соответствовать нормам;
  • после печати, краска должна хорошо держаться на поверхности.

Картон настолько универсален в своем применении, что трудно назвать область, где бы он не использовался. Дешевизна картона и возможность задать картонной упаковке практически любую форму и размер, делает его универсальным.

Картонная упаковка для пищевых продуктов нашла свое широкое применение в современном производстве продуктов. Пластичность картона позволяет использовать его на автоматизированных линиях по упаковке продуктов.

В картонной таре перевозят громадное количество товара. Многие фирмы выпускают свою продукцию в подарочной упаковке из картона.

Большие и маленькие, плотные и не очень, однотонные и разноцветные, многообразие картонной тары и упаковки трудно себе представить. С учетом, того, что вся эта громада упаковки может быть вторично переработана и использована, делает картон просто незаменимым.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5