Брендирование картонных коробок

На сегодняшний день картонные коробки – наиболее популярная упаковочная тара для продукции различных отраслей. Зайдя в магазин, вы можете увидеть красочную картонную упаковку для порошка, кондитерских изделий, парфюмерии и других товаров. Но откуда и как появляются все эти красивые рисунки?

Нанесение логотипов компании на предмет называется брендированием. Этот же термин применим и для картонной продукции. Брендирование коробок осуществляется двумя наиболее распространёнными методами. Речь идёт о флексографической и трафаретной печатях.

Флексографическая печать

В первом случае используются специальные формы, изготовленные из светоотверждающихся полимеров и окрашенные смесью на водной основе. Это лишний раз подчёркивает высокий уровень экологичности картонной продукции, ведь для краски на водной основе требуется минимальное количество растворителя. Растворителем в таком случае и вовсе может быть обычная вода. Вязкость краски влияет на цветопередачу изображения.

Трафаретная печать

Второй метод подразумевает многократное нанесение графики или рисунка. Если у вас отсутствует специальное оборудование, то можно воспользоваться таким способом печати на картонной продукции. Но это актуально лишь в том случае, если выпускается небольшая партия коробок с тем или иным логотипом (изображением).

Зачем нужно брендирование коробок?

Нанесение на коробку фирменных логотипов – один из методов продвижения компании (товара). Такой маркетинговый инструмент характеризуется высокой эффективностью. Упаковка товара – это ненавязчивая реклама, помогающая покупателю запомнить продукцию и значительно повышающая количество продаж. Развитие маркетинга привело к появлению даже специального дизайнерского картона.

Сегодня многие компании занимаются производством упаковки из картона, тиснением коробок серебром или золотом, наносят изображения и подробную контактную информацию о производителе товара. От того, насколько правильно маркетологи подберут упаковочные материалы и будущий метод печати логотипа, зависит первое впечатление, которое будет произведено на потребителя.

Упаковка из картона от производителя
Гибкая ценовая политика
Доставка готовой упаковки до клиента
Производство больших тиражей
Разработка конструкции и дизайна упаковки
Получите коммерческое предложение в течение дня

Оставьте заявку, наш менеджер подготовит расчет стоимости упаковки по заданным параметрам и свяжется с вами.

Наши контакты
Москва, Дмитровское шоссе, 108, стр. 3
Балашиха, Разинское шоссе, 5